Первый подиум Даниила Квята!

1Запомните это число, 27 июля, ведь именно в этот день российский гонщик Даниил Квят завоевал свой первый призовой подиум в формуле-1! Это событие тем более значимое, что Квят стал вторым по молодости гонщиком, сумевшим добиться такого успеха. Самым молодым призером Формулы-1 ранее становился только неподражаемый Себастьян Феттель. Причем немецкий многократный чемпион мира сделал это в возрасте 21 года и 73 дней, а Даниилу Квяту в момент триумфа было 21 год и 91 день, то есть он всего на 18 дней старше!Кстати говоря, что символично, именно Феттель и стал победителем гран-при Венгрии, обогнав российского пилота команды «Ред Булл». Третьим призером гонки стал напарник Квята по команде Даниель Риккардо.

Примечателен тот факт, что в какой-то момент Даниил почувствовал повышенную вибрацию болида и даже подумал, что будет вынужден сойти с трассы. Однако команда сказала, что надо атаковать, а это, как оказалось, принесло очень неплохие дивиденды. Ранее другому российскому пилоту Виталию Петрову удавалось подняться на 3-е место в австралийском гран-при, то есть призеры в формуле-1 от нашей страны уже были. Но Даниил Квят улучшил результат Петрова, теперь осталось только победить в какой-нибудь гонке, чтобы этот результат уже точно никто не смог превзойти.