Реально ли затюнинговать авто, много при этом не тратя?

Желая затюнинтовать собственное авто, владельцы почему-то думают, что на это придется потратить много средств. Однако сегодня мы докажем, что улучшить внешние данные транспортного средства можно с минимальными вложениями.

Во-первых, необходимо определиться с тем, какие части автомобиля вы хотите модернизировать. Например, если это система освещения, то здесь придется установить новые оптические продукты. Наиболее популярными элементами в этом деле считаются ксеноновые лампы. Они способны максимально осветить проезжую часть и при этом не затратить много электроэнергии. Единственный момент, который следует учесть, ксенон требуется дополнительной установки балласта, который будет отвечать за преобразование напряжения, за моментальный розжиг и последующее бесперебойное функционирование источников света.

Чтобы улучшить внешние данные кузова, здесь вовсе не обязательно его перекрашивать. Достаточно просто использовать определенные аксессуары, которые не только улучшат данные автомобиля, но и смогут уберечь его от различных негативных моментов.

Посетив магазин автотюнинга, основное внимание следует обращать на дефлекторы капота и окон, на рейлинги, колесные колпаки, накладки из хрома, бампера, чехлы на сидения и коврики на пол.

Магазин автотюнинга

Давайте более подробно рассмотрим преимущества всех вышеперечисленных аксессуаров.

Мухобойки и ветровики являются наиболее востребованными деталями на современном рынке. Они в свою очередь защищают лобовое стекло, капот и внутреннее пространство машины от нежелательных факторов. Например, если говорить о дефлекторах окон, они препятствуют проникновению влаги внутрь авто в момент передвижения с открытыми окнами при проливном дожде. Конечно же, данные элементы способны отлично преобразить внешние данные транспорта.

Рейлинги. Данные металлические дуги отлично улучшают очертания автомобиля. Также они позволяют в дальнейшем выполнять монтаж различных креплений для транспортировки спортивного инвентаря и прочего груза.

Колпаки в свою очередь украшают машину тем, что имеют оригинальный и функциональный дизайн. Кроме декоративной функции элементы также отлично справляются с защитой дисков и тормозной системы от появления дефектов и прочих неприятных моментов. Выбирая колесные колпаки, необходимо изначально определиться с их основным предназначением. Если вы желаете просто украсить машину, отдавайте предпочтение открытым изделиям выпуклого типа. А вот с целью защиты рекомендуется использовать закрытые плоские аксессуары.

Накладки, изготовленные из прочного и износостойкого материала, конечно же, как правило, используются для защиты определенных частей транспортного средства.

Бампера способны придать автомобилю более оригинальный, уникальный и неповторимый внешний вид. К тому же они берут на себя основной удар при столкновении с другим автомобилем, за счет чего лакокрасочная поверхность остается в идеальном состоянии.

Внутреннее пространство машины также заслуживает применения определенных элементов. Здесь в основном используются накидки на сидения и устилки на пол. Эти аксессуары уберегают родную обивку от появления дефектов.