Как купить оригинальный, а не подделку — дефлектора капота?

Дефлектор, или мухобойка на капот, представляет собой привлекательный, модный аксессуар, используемый для оснащения передней части автомобильного кузова в целях его украшения и защиты от повреждений.

Дело в том, что во время движения автомобиль сталкивается со всевозможными жесткими частицами, мчащимися во встречном воздушном потоке, которые очень негативно сказываются на состоянии лакокрасочного покрытия и лобового стекла. Пыль, сор, камушки, насекомые – все этого портит и загрязняет поверхность автомобиля, зато благодаря использованию мухобойки удается избежать подобных неприятностей.

Из-за конструкционных особенностей такого аксессуара, в частности, его геометрической формы, потоки встречного воздуха преломляются и обтекают автомобиль. Вместе с ним мимо пролетают мусор, камни, обломки битума, оставляя лакокрасочное покрытие и стекло неповрежденными и чистыми.

Однако по-настоящему эффективным станет лишь оригинальный аксессуар, изготовляемый по точным параметрам того или иного транспортного средства. Только в заводских условиях удается рассчитать идеальную форму дефлектора, позволяющую перенаправлять потоки воздуха в нужную сторону. Поэтому, если для вас важно не только украсить свой автомобиль, но и надежно его защитить, следует покупать именно оригинальную продукцию.

Для того, чтобы вместо оригинала не купить бесполезный контрафакт, следует, прежде всего, обращаться к официальным представителям фирм, занимающихся изготовлением подобной продукции, успешно себя зарекомендовавшим на рынке подобных услуг, и получившим достойную репутацию.

Неплохим вариантом станет и сотрудничество с официальными магазинами автопроизводителей, где представлены штатные товары для оснащения конкретной автомобильной марки и модели. В этом случае вы получаете возможность приобрести модельное изделие, которое подойдет вашему транспортному средству, оказавшись с ним идеально совместимым. В этом случае его качество тоже окажется на высоте.

Если же у вас нет возможности сотрудничать с дилерами, и приходится покупать автопродукцию на рынке или в обыкновенных городских автомагазинах, следует внимательно изучать технические характеристики заинтересовавших вас изделий, обращать внимание на качество их изготовления, материалы, использованные при производстве.

Современные капотные дефлекторы сегодня производятся из оргстекла или специальных видов пластика, отличающихся прочностью и надежностью. Оптимальная толщина такой основы составляет 2-4 мм, поэтому руководствуйтесь подобной величиной при выборе: с ней аксессуар будет служить вам эффективно и долго.